Главная|Принять участие                                                                                                                               Задать вопрос|8 (495) 737-78-77

Архив

Победители и лауреаты Фестиваля 2010

Номинация «Жизнь продолжается» (социальные сети, форумы):

Портал для людей с ограниченными возможностями здоровья
www.dislife.ru

Дети-Ангелы
www.detiangeli.ru

Первый российский Интернет-портал для инвалидов
www.disability.ru  


Номинация «Один мир, одна мечта» (официальные сайты общественных организаций инвалидов):

Свердловская областная общественная организация поддержки людей-инвалидов с синдромом Дауна и их семей «Солнечные дети»
www.sundeti.ru 

Город Золотой
www.gold-child.ru

Движение «ДИВО»
www.divo.tomsk.ru


Номинация «Радуга жизни» (блоги, личные сайты, домашние страницы):

Кисточка послушная губам
www.art-nata.my1.ru

Слепой художник
www.pavlova.ws

Подснежники. Ru
http://podsnegniki.ucoz.ru


Номинация «Спорт равных возможностей» (сайты, посвященные спорту инвалидов):

Независимый информационный портал российского спорта глухих
www.deafsportnews.ru

Официальный сайт Федерации физической культуры и спорта инвалидов Московской области
http://www.fsimo.ru

Фонд поддержки спорта для людей с ограниченными физическими возможностями «ПАРАСПОРТ» 
http://parasport.ru




Победители и лауреаты Фестиваля 2011

Номинация «Дети как дети» (сайты, созданные детьми с инвалидностью либо им посвященные):

Дорога в мир
http://dorogavmir.ru

Знаем-Можем (Равные возможности образования)
http://znaem-mozhem.ru

Дети-Ангелы
http://detiangeli.ru


Номинация «Жизнь продолжается» (социальные сети, форумы):

Первый видео-портал инвалидов
http://inva.tv

BEZGRANIZ.RU
http://www.bezgraniz.com/index.php

Dislife.ru
http://www.dislife.ru


Номинация «Один мир, одна мечта» (официальные сайты общественных организаций инвалидов):

Общероссийская общественная организация инвалидов войны  в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны»
http://www.oooiva.ru

Основной портал ОООИБРС
http://ms2002.ru

Гражданские инициативы
http://www.sousnko.ru


Номинация «Радуга жизни» (блоги, личные сайты, домашние страницы):

Кисточка послушная губам
http://art-nata.my1.ru

Не инвалид.ru
http://neinvalid.ru

Солнечные дети. Сайт о синдроме Дауна
http://sunchildren.narod.ru


Номинация «Спорт равных возможностей» (сайты, посвященные спорту людей с инвалидностью):

Баскетбол на колясках
http://www.fsk-baski.ru

Официальный сайт Федерации физической культуры и спорта инвалидов Московской области
http://www.fsimo.ru

Фонд поддержки спортсменов-паралимпийцев «Параспорт»
http://www.parasport.ru




Победители и лауреаты Фестиваля 2012
 
Номинация «Дети как дети» (сайты, созданные детьми с инвалидностью либо им посвященные):

Городская общественная организация «Общество «ДАУН СИНДРОМ»
http://www.downsyndrome.ru

Логопед-Волшебник
http://www.logomag.ru

Хрупкие дети
http://www.osteogenez.ru


Номинация «Дом надежды» (сайты детских домов инвалидов, интернатов, инклюзивных школ):

Калужский реабилитационно - образовательный комплекс
http://handicapro.ru

Новочеркасский технологический техникум-интернат
www.ntti.ru

Сергиево-Посадский детский дом-интернат для умственно-отсталых детей «Берёзка»
http://www.ddi-berezka.ru


Номинация «Жизнь продолжается» (социальные сети, форумы):

Портал для людей с ограниченными возможностями Dislife.ru
http://www.dislife.ru

Travma-life - сообщество инвалидов Рунета
http://travma-life.ru

Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца
http://forum.dearheart.ru


Номинация «Один мир, одна мечта» (официальные сайты общественных организаций инвалидов):

Радио ВОС
http://www.radiovos.ru

Сайт Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы - «Инвалиды войны» (ОООИВА - "Инвалиды войны")
http://oooiva.ru

Красногорский Союз многодетных и семей с детьми-инвалидами
http://www.soyuzsemey.ru


Номинация «Радуга жизни» (блоги, личные сайты, домашние страницы):

Доступные места ждут вас
http://www.invatravel.ru

Дети как Дети
http://deti-kak-deti.org

Люди и Судьбы. Про инвалидов - для инвалидов
http://miafata.ru


Номинация «Спорт равных возможностей» (сайты, посвященные спорту инвалидов):

Центр спорта инвалидов Югры
http://www.csi-ugra.ru

Баскетбол на колясках
http://www.fsk-baski.ru

Танцы на колясках | Беларусь
http://dancingwheels.by


Специальный приз за активную поддержку общественных инициатив:

Общероссийская общественная организация инвалидов «Всероссийское общество глухих» (ВОГ)
http://www.vog.su




Победители и лауреаты Фестиваля 2013

Номинация «Дети как дети» (сайты, созданные детьми с инвалидностью либо им посвященные):

Логопед-Волшебник
http://www.logomag.ru

Форум ребёнок-инвалид
http://invamama.ru

ГКУСО Московской области «Балашихинский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Росинка»
http://rcrosinka.ru


Номинация «Дом надежды» (сайты детских домов инвалидов, интернатов, инклюзивных школ):

Социальный навигатор выпускников детдомов
http://www.uspeshnye-siroty.ru

Михайловский экономический колледж-интернат
http://www.meki62.ru

Екатериновский детский дом-интернат для умственно отсталых детей
http://kgbu-so-eddi.ru

Сайт Детского дома - интерната «Березка»
www.ddi-berezka.ru 


Номинация «Жизнь продолжается» (социальные сети, форумы):

Портал для людей с ограниченными возможностями dislife.ru
http://www.dislife.ru

Форум «Дети-Ангелы»
http://forum.detiangeli.ru/index.php 

Информационный сайт глухих, слабослышащих и всех
http://www.deafnet.ru


Номинация «Один мир, одна мечта» (официальные сайты общественных организаций инвалидов):

Дети-инвалиды с синдромом Дауна в Екатеринбурге
http://www.sundeti.ru

Сайт региональной общественной организации инвалидов «Перспектива» 
http://perspektiva-inva.ru

Ассоциация инвалидов-колясочников
http://raik.by


Номинация «Открытие года» (сайты, впервые принимающие участие в Фестивале и\или созданные в 2012 г.):

Инваинновации
http://innva.ru

Всё о доступном туризме для инвалидов
http://flyingwheels.ru

Благотворительный проект «FotoCh»
http://www.fotoch.org


Номинация «Радуга жизни» (блоги, личные сайты, домашние страницы):

Irina Povolotskaya
http://povolotskaya.tumblr.com

«Дверь в мир»
http://doorinworld.ru

За гранью возможного
http://yarushinanatali.ucoz.ru


Номинация «Спорт равных возможностей» (сайты, посвященные спорту инвалидов):

Информационно-спортивный сайт «Центр спорта инвалидов Югры» 
http://www.csi-ugra.ru 

Официальный сайт Московской областной ООИ «Федерация спорта лиц с поражением ОДА, спорта слепых, спорта глухих, спорта лиц с интеллектуальными  нарушениями»
http://www.fsimo.ru

Центр адаптивного спорта «Спартанец»
http://spartanec.info


Лучший информационный сайт Московской области:

Неинвалид.ru
http://neinvalid.ru


Лучший сайт спортивной организации Московской области:

Центр адаптивного спорта «Спартанец»
http://spartanec.info



Победители и лауреаты Фестиваля 2014

Номинация «Дети как дети» (сайты, созданные детьми с инвалидностью либо им посвященные, сайты детских домов инвалидов, интернатов):

Особое детство. Помощь детям с нарушениями развития
http://www.osoboedetstvo.ru

Первомайский детский дом-интернат
http://www.detsky-dom.ru

Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Фламинго»
http://flamingo42.ru


Номинация «Жизнь продолжается» (социальные сети, форумы):

Страница благотворительного фонда Даунсайд Ап
https://www.facebook.com/DownsideUp.org 

Страна глухих
http://www.deafworld.ru

Группа «Центр образования глухих и жестового языка»
http://vk.com/deafsign


Номинация «Лига чемпионов» (интернет-ресурсы лауреаты и победители предыдущих фестивалей):

Информационный портал для инвалидов
http://inva.tv

Дверь в мир
http://doorinworld.ru

Портал для людей с ограниченными возможностями Dislife.ru
http://dislife.ru

Номинация «Один мир, одна мечта» (официальные сайты общественных организаций инвалидов):

Всероссийская ассоциация для больных муковисцидозом
http://mukoviscidoz.org

Всероссийское общество глухих
http://voginfo.ru

Вологодская городская организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (ВОИ)
http://vologdainva.ru


Номинация «Открытие года» (сайты, впервые принимающие участие в Фестивале):

Сайт Благотворительного Фонда помощи детям, страдающим заболеванием буллезный эпидермолиз «Дети БЭЛА»
http://deti-bela.ru

ИнваФишки | Ты всё можешь!
http://invafishki.info

Особое детство. Помощь детям с нарушениями развития
http://www.osoboedetstvo.ru


Номинация «Радуга жизни» (блоги, личные сайты, домашние страницы):

«Глухих.нет». Новостной портал для инвалидов по слуху
http://www.gluxix.net

МИОПАТИЯ.BY
http://mioby.ru

Работа инвалидам
http://rabotainvalidam.ru


Номинация «Спорт равных возможностей» (сайты, посвященные спорту инвалидов):

Handbikes - идеальное движение!
http://handbikes.ru

Государственное Бюджетное Учреждение Московской области Центр Паралимпийских, Сурдлимпийских и Неолимпийских видов спорта
http://www.cpsmo.ru

Точное ориентирование
http://трейл-о.рф


Специальный приз Фестиваля «Самый доступный для инвалидов сайт» (сайт, наиболее полно отвечающий критериям Usability и Accessibility):

Муковисцидоз - симптомы, лечение, консультации врачей по муковисцидозу. Муковисцидоз у детей
http://mukoviscidoz.org


Специальный приз Фестиваля «Самый посещаемый за год сайт»:

Информация по реабилитации инвалида - колясочника, спинальника
http://aupam.ru



Победители и лауреаты Фестиваля 2015

Номинация «Дети как дети» (сайты, созданные детьми с инвалидностью либо им посвященные, сайты детских домов инвалидов, интернатов):

Благотворительный фонд «Даунсайд Ап»
https://downsideup.org/ru

Сайт Инклюзивного танцевального проекта «Преодолей-ка»
http://preodoleyka.org

Аутизм: просто понять
http://autismschool.by



Номинация «Жизнь продолжается» (социальные сети, форумы):

Страна глухих и слабослышащих
https://vk.com/strana_gluxix

Коляска - мой трон!
https://vk.com/mythrone

Инклюзия
https://www.facebook.com/Inklusion.rus



Номинация «Лига чемпионов» (интернет-ресурсы лауреаты и победители предыдущих фестивалей):

Портал для людей с ограниченными возможностями dislife.ru  
http://dislife.ru

Открытая планета
http://www.invatravel.ru

Сайт Региональной общественной организация людей с инвалидностью «Перспектива»
http://perspektiva-inva.ru



Номинация «Один мир, одна мечта» (официальные сайты общественных организаций инвалидов):

Общественная организация инвалидов «Ковчег»
http://39kovcheg.ru

Всероссийский союз пациентских организаций
http://www.patients.ru

МООО ВОИ - Московская областная организация Всероссийского общества инвалидов
http://moovoi.org



Номинация «Открытие года» (сайты, впервые принимающие участие в Фестивале):

Международный благотворительный танцевальный фестиваль «Inclusive Dance»
http://inclusive-dance.ru

Благотворительный фонд «Лучшие друзья»
https://bestbuddies.ru

TETRAPLEGIA - Путь к самостоятельности
http://tetraplegia.ru



Номинация «Радуга жизни» (блоги, личные сайты, домашние страницы):

Информация по реабилитации инвалида - колясочника, спинальника и др.
http://aupam.ru

Алексей и Марта Любимовы. Персональный сайт тифлопедагогов, специалистов по ориентированию и мобильности
http://lyubimov.su

Сообщество Особые книги
http://osobye-knigi.livejournal.com



Номинация «Спорт равных возможностей» (сайты, посвященные спорту инвалидов):

Паратхэквондо
http://www.paratkd.ru

Физкультурно-спортивный клуб инвалидов города Серпухова «РАВНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ»
www.ravnye.ru

Теннисный клуб для людей с ограниченными возможностями здоровья
http://tennisfordisabled.org



Специальные призы Фестиваля:

«Тихвинская городская организация Всероссийского общества инвалидов»
http://tgovoi.ucoz.ru

«Оренбургская областная организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»
http://www.voi-orenburg.ru




Победители и лауреаты Фестиваля 2016

Номинация «Вместе мы сможем больше» (интернет-ресурсы Всероссийского общества инвалидов):

Красноярская региональная организация ООО «ВОИ»
http://kras-voi.ru

МООО ВОИ - Московская областная организация ВОИ
http://mooovoi.org

Газета «Здравствуйте, люди!» Нижегородской областной организации им. Александра Невского ООО "ВОИ"
http://invamagazine.ru



Номинация «Дети как дети» (сайты, созданные детьми с инвалидностью либо им посвященные, сайты детских домов инвалидов, интернатов):

Сайт Благотворительного Фонда помощи детям, страдающим заболеванием буллезный эпидермолиз «Дети БЭЛА»
http://deti-bela.ru

Социальный фотопроект «Иллюминатор»
http://illuminator.pro

Видеосайт «Аутизм? Будущее есть!»
http://autizmru.ru



Номинация «Жизнь продолжается» (социальные сети, форумы):

DEAF WORLD. МИР ГЛУХИХ и СЛАБОСЛЫШАЩИХ
http://my.mail.ru/community/deafworld

Портал – Форум «Шизофрения и Я»
http://schizonet.ru/forum

Коляска - мой трон!
https://vk.com/mythrone



Номинация «Один мир, одна мечта» (официальные сайты общественных организаций инвалидов):

Московская городская организация ВОГ
http://deafmos.ru

Сайт ОООИВА - «Инвалиды войны»
http://www.oooiva.ru

«Благо» - Удмуртская республиканская общественная организация инвалидов
http://blagoudm.ru



Номинация «Открытие года» (сайты, впервые принимающие участие в Фестивале):

Правовой Навигатор «Особое право»
http://navigator.osoboedetstvo.ru

«Мир на ощупь»
www.touch-world.ru

Молодежный инклюзивный проект #Равныйравному
http://www.ravenstvo74.ru


Номинация «Радуга жизни» (блоги, личные сайты, домашние страницы):

ННД - Нас не догонят - Современные технологии без комплексов
http://nnd.name

Блог Анны Сениной. Всё о начале пути особенных детей
https://www.instagram.com/anna_senina_

youtube channel Анны Клименко
http://www.youtube.com/channel/UCMThf4Jonn3qGxL0ZZRWe7g



Номинация «Спорт равных возможностей» (сайты, посвященные спорту инвалидов):

Регби на колясках - Wheelchair rugby
http://wheelchairrugby.ru

Паратхэквондо
http://www.paratkd.ru

Центр адаптивного спорта «Спартанец»
http://spartanec.info



Специальный приз от Всероссийского общества слепых:

Шатура МО ВОС
http://movos.ru



Специальный приз от Всероссийского общества глухих:

Официальный сайт театра Мимики и Жеста Всероссийского общества глухих
www.tmig.su