Архив

Победители и лауреаты Фестиваля 2017
Номинация «Вместе мы сможем больше»
(интернет-ресурсы Всероссийского общества инвалидов):

Башкирская республиканская организация Всероссийского общества инвалидов

http://ufa-voi.ru

Вместе мы сможем больше!

http://voi-72.ru

Сайт «Верю в себя» Пермской краевой организации ВОИ

http://pkovoi.ru

Номинация «Дети как дети»
(сайты, созданные детьми с инвалидностью либо им посвященные, сайты детских домов инвалидов, интернатов):

Моя мама самая красивая

http://motherhood.tilda.ws

Благотворительный фонд «Преодолей-ка»

http://www.preodoleyka.org

Официальный сайт ФКПОУ «НТТИ» Минтруда России

http://www.ntti.ru

Номинация «Жизнь продолжается»
(социальные сети, форумы):

Описать невидимое

http://ivanborsh.wixsite.com/accessibility

youtube channel Анны Клименко

https://www.youtube.com/channel/UCMThf4Jonn3qGxL0ZZRWe7g

Аудиокниги онлайн для людей с ослабленным зрением
Молчанский Александр

Номинация «Один мир, одна мечта»
(официальные сайты общественных организаций инвалидов):

Официальный сайт ВОС

http://www.vos.org.ru

Шаг к совершенству

http://steptoperfection.ru

Общественное объединение «Белорусское общество инвалидов»

https://beloi.by

Номинация «Открытие года»
(сайты, впервые принимающие участие в Фестивале):

У Совы

http://sova.by/

Социальный гид Подмосковья

http://socgidmo.ru

Интегра-тур

http://integra-tours.com

Номинация «Доброта - основа мира»
(интернет-ресурсы благотворительных организаций):

Красногорский Союз многодетных и семей с детьми-инвалидами

http://www.soyuzsemey.ru

Благотворительный фонд помощи детям с ДЦП «Наше дело»

http://nashedelo.net

Благотворительный фонд «АК БАРС СОЗИДАНИЕ»

http://akbarssozidanie.ru

Номинация «Спорт равных возможностей»
(сайты, посвященные спорту инвалидов):

Центр адаптивного спорта Югры

http://csi-ugra.ru

Федерация спортивных танцев на колясках в России

http://wdr.ru

Спорту Место

https://sportumesto.ru

Специальный приз Фестиваля получили:

БРОО «Особый Петербург»

http://osobyipeterburg.com

YouTube-канал Lili Lo

https://www.youtube.com/channel/UCcm-d7xhjD9dyxnST3kGnKg

Победители и лауреаты Фестиваля 2016
Номинация «Вместе мы сможем больше»
(интернет-ресурсы Всероссийского общества инвалидов):

Красноярская региональная организация ООО «ВОИ»

http://kras-voi.ru

МООО ВОИ - Московская областная организация ВОИ

http://mooovoi.org

Газета «Здравствуйте, люди!» Нижегородской областной организации им. Александра Невского ООО "ВОИ"

http://invamagazine.ru

Номинация «Дети как дети»
(сайты, созданные детьми с инвалидностью либо им посвященные, сайты детских домов инвалидов, интернатов):

Сайт Благотворительного Фонда помощи детям, страдающим заболеванием буллезный эпидермолиз «Дети БЭЛА»

http://deti-bela.ru

Социальный фотопроект «Иллюминатор»

http://illuminator.pro

Видеосайт «Аутизм? Будущее есть!»

http://autizmru.ru

Номинация «Жизнь продолжается»
(социальные сети, форумы):

DEAF WORLD. МИР ГЛУХИХ и СЛАБОСЛЫШАЩИХ

http://my.mail.ru/community/deafworld

Портал – Форум «Шизофрения и Я»

http://schizonet.ru/forum

Коляска - мой трон!

https://vk.com/mythrone

Номинация «Один мир, одна мечта»
(официальные сайты общественных организаций инвалидов):

Московская городская организация ВОГ

http://deafmos.ru

Сайт ОООИВА - «Инвалиды войны»

http://www.oooiva.ru

«Благо» - Удмуртская республиканская общественная организация инвалидов

http://blagoudm.ru

Номинация «Открытие года»
(сайты, впервые принимающие участие в Фестивале):

Правовой Навигатор «Особое право»

http://navigator.osoboedetstvo.ru

«Мир на ощупь»

www.touch-world.ru

Молодежный инклюзивный проект #Равныйравному

http://www.ravenstvo74.ru

Номинация «Радуга жизни»
(блоги, личные сайты, домашние страницы):

ННД - Нас не догонят - Современные технологии без комплексов

http://nnd.name

Блог Анны Сениной. Всё о начале пути особенных детей

https://www.instagram.com/anna_senina_

youtube channel Анны Клименко

http://www.youtube.com/channel/UCMThf4Jonn3qGxL0ZZRWe7g

Номинация «Спорт равных возможностей»
(сайты, посвященные спорту инвалидов):

Регби на колясках - Wheelchair rugby

http://wheelchairrugby.ru

Паратхэквондо

http://www.paratkd.ru

Центр адаптивного спорта «Спартанец»

http://spartanec.info

Специальный приз от Всероссийского общества слепых:

Шатура МО ВОС

http://movos.ru

Специальный приз от Всероссийского общества глухих:

Официальный сайт театра Мимики и Жеста Всероссийского общества глухих

www.tmig.su

Победители и лауреаты Фестиваля 2015
Номинация «Дети как дети»
(сайты, созданные детьми с инвалидностью либо им посвященные, сайты детских домов инвалидов, интернатов):

Благотворительный фонд «Даунсайд Ап»

https://downsideup.org/ru

Сайт Инклюзивного танцевального проекта «Преодолей-ка»

http://preodoleyka.org

Аутизм: просто понять

http://autismschool.by

Номинация «Жизнь продолжается»
(социальные сети, форумы):

Страна глухих и слабослышащих

https://vk.com/strana_gluxix

Коляска - мой трон!

https://vk.com/mythrone

Инклюзия

https://www.facebook.com/Inklusion.rus

Номинация «Лига чемпионов»
(интернет-ресурсы лауреаты и победители предыдущих фестивалей):

Портал для людей с ограниченными возможностями dislife.ru

http://dislife.ru

Открытая планета

http://www.invatravel.ru

Сайт Региональной общественной организация людей с инвалидностью «Перспектива»

http://perspektiva-inva.ru

Номинация «Один мир, одна мечта»
(официальные сайты общественных организаций инвалидов):

Общественная организация инвалидов «Ковчег»

http://39kovcheg.ru

Всероссийский союз пациентских организаций

http://www.patients.ru

МООО ВОИ - Московская областная организация Всероссийского общества инвалидов

http://moovoi.org

Номинация «Открытие года»
(сайты, впервые принимающие участие в Фестивале):

Международный благотворительный танцевальный фестиваль «Inclusive Dance»

http://inclusive-dance.ru

Благотворительный фонд «Лучшие друзья»

https://bestbuddies.ru

TETRAPLEGIA - Путь к самостоятельности

http://tetraplegia.ru

Номинация «Радуга жизни»
(блоги, личные сайты, домашние страницы):

Информация по реабилитации инвалида - колясочника, спинальника и др.

http://aupam.ru

Алексей и Марта Любимовы. Персональный сайт тифлопедагогов, специалистов по ориентированию и мобильности

http://lyubimov.su

Сообщество Особые книги

http://osobye-knigi.livejournal.com

Номинация «Спорт равных возможностей»
(сайты, посвященные спорту инвалидов):

Паратхэквондо

http://www.paratkd.ru

Физкультурно-спортивный клуб инвалидов города Серпухова «РАВНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ»

www.ravnye.ru

Теннисный клуб для людей с ограниченными возможностями здоровья

http://tennisfordisabled.org

Специальные призы Фестиваля:

«Тихвинская городская организация Всероссийского общества инвалидов»

http://tgovoi.ucoz.ru

«Оренбургская областная организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»

http://www.voi-orenburg.ru

Победители и лауреаты Фестиваля 2014
Номинация «Дети как дети»
(сайты, созданные детьми с инвалидностью либо им посвященные, сайты детских домов инвалидов, интернатов):

Особое детство. Помощь детям с нарушениями развития

http://www.osoboedetstvo.ru

Первомайский детский дом-интернат

http://www.detsky-dom.ru

Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Фламинго»

http://flamingo42.ru

Номинация «Жизнь продолжается»
(социальные сети, форумы):

Страница благотворительного фонда Даунсайд Ап

https://www.facebook.com/DownsideUp.org

Страна глухих

http://www.deafworld.ru

Группа «Центр образования глухих и жестового языка»

http://vk.com/deafsign

Номинация «Лига чемпионов»
(интернет-ресурсы лауреаты и победители предыдущих фестивалей):

Информационный портал для инвалидов

http://inva.tv

Дверь в мир

http://doorinworld.ru

Портал для людей с ограниченными возможностями Dislife.ru

http://dislife.ru

Номинация «Один мир, одна мечта»
(официальные сайты общественных организаций инвалидов):

Всероссийская ассоциация для больных муковисцидозом

http://mukoviscidoz.org

Всероссийское общество глухих

http://voginfo.ru

Вологодская городская организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (ВОИ)

http://vologdainva.ru

Номинация «Открытие года»
(сайты, впервые принимающие участие в Фестивале):

Сайт Благотворительного Фонда помощи детям, страдающим заболеванием буллезный эпидермолиз «Дети БЭЛА»

http://deti-bela.ru

ИнваФишки | Ты всё можешь!

http://invafishki.info

Особое детство. Помощь детям с нарушениями развития

http://www.osoboedetstvo.ru

Номинация «Радуга жизни»
(блоги, личные сайты, домашние страницы):

«Глухих.нет». Новостной портал для инвалидов по слуху

http://www.gluxix.net

МИОПАТИЯ.BY

http://mioby.ru

Работа инвалидам

http://rabotainvalidam.ru

Номинация «Спорт равных возможностей»
(сайты, посвященные спорту инвалидов):

Handbikes - идеальное движение!

http://handbikes.ru

Государственное Бюджетное Учреждение Московской области Центр Паралимпийских, Сурдлимпийских и Неолимпийских видов спорта

http://www.cpsmo.ru

Точное ориентирование

http://трейл-о.рф

Специальный приз Фестиваля «Самый доступный для инвалидов сайт»
(сайт, наиболее полно отвечающий критериям Usability и Accessibility):

Муковисцидоз - симптомы, лечение, консультации врачей по муковисцидозу. Муковисцидоз у детей

http://mukoviscidoz.org

Специальный приз Фестиваля «Самый посещаемый за год сайт»:

Информация по реабилитации инвалида - колясочника, спинальника

http://aupam.ru

Победители и лауреаты Фестиваля 2013
Номинация «Дети как дети»
(сайты, созданные детьми с инвалидностью либо им посвященные):

Логопед-Волшебник

http://www.logomag.ru

Форум ребёнок-инвалид

http://invamama.ru

ГКУСО Московской области «Балашихинский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Росинка»

http://rcrosinka.ru

Номинация «Дом надежды»
(сайты детских домов инвалидов, интернатов, инклюзивных школ):

Социальный навигатор выпускников детдомов

http://www.uspeshnye-siroty.ru

Михайловский экономический колледж-интернат

http://www.meki62.ru

Екатериновский детский дом-интернат для умственно отсталых детей

http://kgbu-so-eddi.ru

Сайт Детского дома - интерната «Березка»

www.ddi-berezka.ru

Номинация «Жизнь продолжается»
(социальные сети, форумы):

Портал для людей с ограниченными возможностями dislife.ru

http://www.dislife.ru

Форум «Дети-Ангелы»

http://forum.detiangeli.ru/index.php

Информационный сайт глухих, слабослышащих и всех

http://www.deafnet.ru

Номинация «Один мир, одна мечта»
(официальные сайты общественных организаций инвалидов):

Дети-инвалиды с синдромом Дауна в Екатеринбурге

http://www.sundeti.ru

Сайт региональной общественной организации инвалидов «Перспектива»

http://perspektiva-inva.ru

Ассоциация инвалидов-колясочников

http://raik.by

Номинация «Открытие года»
(сайты, впервые принимающие участие в Фестивале и\или созданные в 2012 г.):

Инваинновации

http://innva.ru

Всё о доступном туризме для инвалидов

http://flyingwheels.ru

Благотворительный проект «FotoCh»

http://www.fotoch.org

Номинация «Радуга жизни»
(блоги, личные сайты, домашние страницы):

Irina Povolotskaya

http://povolotskaya.tumblr.com

«Дверь в мир»

http://doorinworld.ru

За гранью возможного

http://yarushinanatali.ucoz.ru

Номинация «Спорт равных возможностей»
(сайты, посвященные спорту инвалидов):

Информационно-спортивный сайт «Центр спорта инвалидов Югры»

http://www.csi-ugra.ru

Официальный сайт Московской областной ООИ «Федерация спорта лиц с поражением ОДА, спорта слепых, спорта глухих, спорта лиц с интеллектуальными  нарушениями»

http://www.fsimo.ru

Центр адаптивного спорта «Спартанец»

http://spartanec.info

Лучший информационный сайт Московской области:

Неинвалид.ru

http://neinvalid.ru

Лучший сайт спортивной организации Московской области:

Центр адаптивного спорта «Спартанец»

http://spartanec.info

Победители и лауреаты Фестиваля 2012
Номинация «Дети как дети»
(сайты, созданные детьми с инвалидностью либо им посвященные):

Городская общественная организация «Общество «ДАУН СИНДРОМ»

http://www.downsyndrome.ru

Логопед-Волшебник

http://www.logomag.ru

Хрупкие дети

http://www.osteogenez.ru

Номинация «Дом надежды»
(сайты детских домов инвалидов, интернатов, инклюзивных школ):

Калужский реабилитационно - образовательный комплекс

http://handicapro.ru

Новочеркасский технологический техникум-интернат

www.ntti.ru

Сергиево-Посадский детский дом-интернат для умственно-отсталых детей «Берёзка»

http://www.ddi-berezka.ru

Номинация «Жизнь продолжается»
(социальные сети, форумы):

Портал для людей с ограниченными возможностями Dislife.ru

http://www.dislife.ru

Travma-life - сообщество инвалидов Рунета

http://travma-life.ru

Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца

http://forum.dearheart.ru

Номинация «Один мир, одна мечта»
(официальные сайты общественных организаций инвалидов):

Радио ВОС

http://www.radiovos.ru

Сайт Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы - «Инвалиды войны» (ОООИВА - "Инвалиды войны")

http://oooiva.ru

Красногорский Союз многодетных и семей с детьми-инвалидами

http://www.soyuzsemey.ru

Номинация «Радуга жизни»
(блоги, личные сайты, домашние страницы):

Доступные места ждут вас

http://www.invatravel.ru

Дети как Дети

http://deti-kak-deti.org

Люди и Судьбы. Про инвалидов - для инвалидов

http://miafata.ru

Номинация «Спорт равных возможностей»
(сайты, посвященные спорту инвалидов):

Центр спорта инвалидов Югры

http://www.csi-ugra.ru

Баскетбол на колясках

http://www.fsk-baski.ru

Танцы на колясках | Беларусь

http://dancingwheels.by

Специальный приз за активную поддержку общественных инициатив:

Общероссийская общественная организация инвалидов «Всероссийское общество глухих» (ВОГ)

http://www.vog.su

Победители и лауреаты Фестиваля 2011
Номинация «Дети как дети»
(сайты, созданные детьми с инвалидностью либо им посвященные):

Дорога в мир

http://dorogavmir.ru

Знаем-Можем (Равные возможности образования)

http://znaem-mozhem.ru

Дети-Ангелы

http://detiangeli.ru

Номинация «Жизнь продолжается»
(социальные сети, форумы):

Первый видео-портал инвалидов

http://inva.tv

BEZGRANIZ.RU

www.bezgraniz.com

Dislife.ru

http://www.dislife.ru

Номинация «Один мир, одна мечта»
(официальные сайты общественных организаций инвалидов):

Общероссийская общественная организация инвалидов войны  в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны»

http://www.oooiva.ru

Основной портал ОООИБРС

http://ms2002.ru

Гражданские инициативы

http://www.sousnko.ru

Номинация «Радуга жизни»
(блоги, личные сайты, домашние страницы):

Кисточка, послушная губам

http://art-nata.my1.ru

Не инвалид.ru

http://neinvalid.ru

Солнечные дети. Сайт о синдроме Дауна

http://sunchildren.narod.ru

Номинация «Спорт равных возможностей»
(сайты, посвященные спорту людей с инвалидностью):

Баскетбол на колясках

http://www.fsk-baski.ru

Официальный сайт Федерации физической культуры и спорта инвалидов Московской области

http://www.fsimo.ru

Фонд поддержки спортсменов-паралимпийцев «Параспорт»

http://www.parasport.ru

Победители и лауреаты Фестиваля 2010
Номинация «Жизнь продолжается»
(социальные сети, форумы):

Портал для людей с ограниченными возможностями здоровья

www.dislife.ru

Дети-Ангелы

www.detiangeli.ru

Первый российский Интернет-портал для инвалидов

www.disability.ru

Номинация «Один мир, одна мечта»
(официальные сайты общественных организаций инвалидов):

Свердловская областная общественная организация поддержки людей-инвалидов с синдромом Дауна и их семей «Солнечные дети»

www.sundeti.ru

Город Золотой

www.gold-child.ru

Движение «ДИВО»

www.divo.tomsk.ru

Номинация «Радуга жизни»
(блоги, личные сайты, домашние страницы):

Кисточка, послушная губам

www.art-nata.my1.ru

Слепой художник

www.pavlova.ws

Подснежники.Ru

http://podsnegniki.ucoz.ru

Номинация «Спорт равных возможностей»
(сайты, посвященные спорту инвалидов):

Независимый информационный портал российского спорта глухих

www.deafsportnews.ru

Официальный сайт Федерации физической культуры и спорта инвалидов Московской области

http://www.fsimo.ru

Фонд поддержки спорта для людей с ограниченными физическими возможностями «ПАРАСПОРТ»

http://parasport.ru

© 2018 Мир равных возможностей